Чемпионат России по ловле на мормышку со льда прошёл на Байкале

С 18 по 22 марта 2021 года в Иркутской области, Ольхонском районе, п. Шида был проведен Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.

За чемпионство и призовые места боролись 16 команд из 11 регионов России. Республика Бурятия, Алтайский край, Красноярский край, Ленинградская, Калужская, Новосибирская, Томская, Кемеровская, Иркутская области, г. Санкт-Петербург  и  г. Москва.

В соревнованиях приняли участие  103 человека, из них 82 спортсмена, а также 21 судья.

В командном зачете Чемпионами  России стала команда  из  Москвы  в составе: Алексея Ромашина, Дмитрия Елисеева,  Александра Рудакова, Станислава Посланчика, Михаила Бабенко и Александра Белова.

Второе место заняла команда из  Алтайского края в составе: Николая Дяденко, Юрия Ананьина, Дмитрия Нестерова, Бориса Масальских, Льва Сакса.

Третье место заняла команда  из Томской области  в составе: Александра Гульбина, Андрея Комарова, Александра Богданова, Александра Неустроева, Юрия Ивашкова.

В личном зачете Чемпионом  России стал Дмитрий Елисеев (Москва), второе место занял Михаил Бабенко (Москва),  третье место занял Максим Долгов (Кемеровская область) .

Соревнования прошли на высоком  уровне.

Хочется отметить организаторов соревнования Иркутское областное общество охотников и рыболовов, Федерацию рыболовного спорта Иркутской области, которые возглавляет Трубников Алексей  Владимирович.  Отмечается слаженная работа главной судейской коллегии во главе со спортивным судьей всероссийской категории Сергеем Казанцевым (Алтайский край). На открытии и закрытии Чемпионата России присутствовал инспектор соревнований —  начальник отдела спортивного и любительского рыболовства Росохотрыболовсоюза спортивный судья Всероссийской категории Анатолий Григорьевич Козырь.

Репортаж с соревнований

Гостиница «Охотник»
Получить информацию о наличии свободных номеров
2 минуты от метро Водный стадион
20 минут от аэропорта Шереметьево