Чемпионат Иркутской области по ловле на мормышку со льда

19-20 марта 2022 года в Иркутской области, Ольхонском районе, п. Шида, оз. Байкал, был проведен Чемпионат Иркутской области по ловле на мормышку со льда.

За чемпионство и призовые места боролись 8 команд и один личник. Участвовало в соревнованиях 31 человек, из них 25 спортсменов. В том числе:

• кандидатов в мастера спорта — 8;
  • спортсменов первого разряда — 7;
  • спортсменов второго разряда – 1.

В составе Главной судейской коллегии – два спортивных судьи Всероссийской категории и 2 спортивных судьи 1 категории.

В командном зачете Чемпионами Иркутской области стала команда «Горизонт» из Иркутска в составе: Александра Катышева, Сергея Захватошина и Ильи Зубкова. Второе место заняла команда «Ангара» из Ангарска в составе: Дмитрия Фрейштадта, Дениса Фрейштадта и Юрия Фомина.Третье место заняла команда «Окунек» из Тулуна в составе: Ивана Обушкова, Алексея Хохлова и Михаила Корнышева.

В личном зачете Чемпионом Иркутской области стал Дмитрий Фрейштадт (Ангарск), второе место занял Илья Зубков (Иркутск), третье место занял Александр Обушков (Дикая речка, Иркутск).

Соревнования прошли на отлично организационном уровне.

Озеро Байкал подтвердило, что является жемчужиной Сибирского края. Место в заливе было выбрано грамотно, разметка зон произведена правильно. Погодные условия просто благоприятствовали проведению соревнований. Хочется отметить организаторов соревнования Иркутское областное общество охотников и рыболовов, Федерацию рыболовного спорта Иркутской области, которые возглавляет Трубников Алексей Владимирович. Соревнование по виду спорта «Рыболовный спорт» такого ранга в регионе проводятся не впервые, все этапы подготовки и проведения Чемпионата Иркутской области по ловле на мормышку со льда прошли хорошо и слаженно. Трубников Алексей Владимирович и его помощник Фрейштадт Дмитрий Иванович, председатель Ангарского общества охотников и рыболовов, вложили свою душу при подготовке и проведении всех этапов соревнования.

В перерыве между турами А.Г.Козырем был проведен мастер-класс по ловле на блесну со льда. Думается, что дисциплина «ловля на блесну со льда» займет достойное место в Иркутской области, а спортсмены региона хорошо проявят себя на Всероссийских соревнованиях. Все условия для развития данной дисциплины в Иркутской области имеются.

Отмечается слаженная работа главной судейской коллегии во главе со спортивным судьей всероссийской категории Ланиным Алексеем Сергеевичем (Республика Бурятия). На открытии и закрытии Чемпионата области присутствовал советник Президента Росохотрыболовсоюза, член президиума Федерации рыболовного спорта России, председатель президиума коллегии спортивных судей Россини по виду спорта «Рыболовный спорт» спортивный судья Всероссийской категории Анатолий Григорьевич Козырь.

Гостиница «Охотник»
Получить информацию о наличии свободных номеров
2 минуты от метро Водный стадион
20 минут от аэропорта Шереметьево