• Главная
  • Дагестанскому обществу охотников и рыболовов 80 лет!

Дагестанскому обществу охотников и рыболовов 80 лет!

В воскресенье 20 сентября 2026 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию создания Дагестанского республиканского общества охотников и рыболовов. На праздник собрались председатели районных обществ охотников и рыболовов Эмеев Дада, Ислам Джамалдинов, Рабаданов Курбанали, Андрей Пода, а также кинологи, охотники, рыбаки, владельцы охотничьих собак.

Отрыл торжественную часть Председатель Дагестанского общества охотников и рыболовов Ибрагимов Магомед-Садир. Он рассказал о том, чем сегодня живут дагестанские охотники, с какими проблемами сталкиваются и о том, какие цели ставят в будущем.

Охотников Дагестана приветствовали Зам. Министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Саният А.Билялова, Глава муниципального района «Каякентский район» Республики Дагестан Магомед М.Эльдерханов, И.О.Президента Росохотрыболовсоюза А.А.Сицко, председатель Республиканской общественно- организации охотников и рыболовов Калмыкии И.А.Клецов, председатель Региональной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» Республики Северная Осетия – Алания А.С.Азиев.

Все выступавшие рассказали какую важную роль играет Общество в сохранении животного мира Республики, его рационального использования, воспитании подрастающего поколения в традициях любви к родной земли и правильной охоты.

Организационно как общественная организация Дагестанское добровольное общество охотников было учреждено на I конференции в 1946г. которая приняла устав, на момент проведения конференции в ДагОО всего было зарегистрировано 1500 членов общества. С того времени произошли большие изменения, которые не миновали охотничье хозяйство страны и Ассоциацию Росохотрыболовсоюз.

Сегодня Дагохотобществу под руководством Председателя Ибрагимова Магомед-Садир Курбан-Магомедовича удалось сохранять 600 тыс.га. охотничьих угодий в самых разных районах, среди членов Общества много молодежи, что не может не радовать. Обществом ведется работа по учету и регулированию численности животных, контролю за соблюдением правил охоты. Развивается сфера услуг для охотников и рыболовов, охотничье собаководство и другие направления деятельности.

В ходе праздника прошли соревнования по спортивной рыбалке, выставка охотничьих собак, конечно была уха, плов и награждение победителей! Все участники отметили теплую атмосферу праздника и необходимость личного дружеского и профессионального общения без гаджетов.

Хочется пожелать дагестанским охотникам не останавливаться на достигнутом, а подобные встречи проводить не только в юбилейные даты! Пусть ваши угодья год от года становятся богаче, а Дагестанское общество охотников и рыболовов остается сильным и единым!

    Гостиница «Охотник»

    Получить информацию о наличии свободных номеров

    2 минуты от метро Водный стадион

    20 минут от аэропорта Шереметьево

    От 2900 руб/сутки

    Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с условиями

    КАЛЕНДАРЬ XIII ВВОС
    Поступил в открытую продажу тематический календарь, посвященный XIII Всероссийской выставке охотничьих собак. Календарь рассчитан на три года с июня 2022 по май 2025 года.
    Приобрести календарь можно в Аппарате ЦП или направить заявку по электронной почте на адрес выставки