Российские спортсмены стали призёрами Чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку со льда

[ A+ ] Шрифт[ A- ]

на озере  Малый  Балтэзерс в пригороде Риги, столицы Латвии, прошёл Чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда. В нём приняли участие более 100 рыболовов-спортсменов, входивших в состав 14  национальных команд.

В личном зачёте Чемпионом мира стал Дмитрий Елисеев (Россия). На втором месте Денис Новгородский (Украина), на третьем – Алдис Варна (Латвия), на четвёртом месте Валерий Маслов (Россия).

В командном зачёте победили рыболовы Украины, на втором месте сборная Латвии. Российская команда завоевала третье место.

Всем членам российской сборной вручили соответствующие дипломы, которые с 2017 г. Международная Федерация рыболовного спорта в пресной воде выдаёт спортсменам, занявшим в личном зачёте первые пять мест, а также всем членам команд, занявших три призовых места.

Экипировку, оборудование и иную помощь сборной предоставили компании “Тонар-Helios”, “Torvi”, “Liod”, “Pelican” и “Maver”.