11 — 14 июля 2019г. в Нижнем Новгороде состоялся розыгрыш Кубка России по ловле поплавочной удочкой среди женщин.

[ A+ ] Шрифт[ A- ]

Нижегородское общество охотников и рыболовов, ФРС Нижегородской области, ФРС России, Комитет по охране животного мира Нижегородской области по охране объектов животного мира при участии Росохотрыболовсоюза  подготовили и провели Кубок России по ловле поплавочной удочкой среди женщин.

Главным судьей соревнований выступил А.Г.Козырь — начальник отдела  любительского и спортивного рыболовства Росохотрыболовсоюза.

За кубок боролись 15 участниц из разных уголков страны, для которых рыбалка стала не просто развлечением. На соревнования допускались сильнейшие спортсменки от субъектов Российской Федерации, имеющие  спортивную квалификацию не ниже 1 спортивного разряда.

Чемпионкой кубка России по ловле поплавочной удочкой стала Мария Ларина, для которой  рыболовство с детства было главным увлечением, а в будущем и выбором профессии-ихтиолог.

Второе и третье место завоевали  девушки из Краснодарского края, входящие в состав сборной России: Юлия Стенина, Призер кубка России по ловле поплавочной удочкой и Юлия Игнатенко, Призер кубка России.

Росохотрыболовсоюз поздравляет всех участников соревнований и  желает новых побед и достижений!